Лента новостей
0

Пострадавшего после падения на «Вуэльте» велогонщика ввели в кому

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.08.2015 21:00 Zakon.kz
Бельгийский велогонщик Крис Бекманс из команды Lotto Soudal введен в состояние искусственной комы после падения на седьмом этапе «Вуэльты». 
«У Бекманса серьезная травма лица с несколькими переломами, которые, вероятно, потребуют операции. Также у него сотрясение мозга, сломаны три ребра и легочное кровотечение», — говорится в сообщении. Отмечается, что в состоянии комы спортсмен будет находиться несколько дней. Об этом сообщает lenta.ru. 

28-летний Бекманс упал в результате массового завала гонщиков за 50 километров до финиша седьмого этапа в субботу, 29 августа. В результате инцидента пострадали несколько спортсменов, в том числе лидер команды BMC Тиджей ван Гардерен, который, получив перелом ключицы, также был вынужден сойти с дистанции.

Испанская «Вуэльта» входит в число трех престижнейших велогонок мира наряду с «Тур де Франс» и «Джиро д'Италия». В этом году соревнования стартовали в Марбелье 22 августа, а закончатся 13 сентября в Мадриде.

Фото АР
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: