Лента новостей
0

Улицы Алматы перекрыли из-за съемок фильма о Назарбаеве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2015 02:21 Zakon.kz
Снималась сцена августовского путча 91 года, когда Назарбаев только узнал о том, что произошло в Москве. 
В Алматы продолжаются съемки пятого фильма о Нурсултане Назарбаеве, в результате чего улицы в центре города перекрыты, передает корреспондент Today.kz.

"Сегодня мы снимаем сцену августовского путча 91 года, когда Назарбаев только узнал о том, что произошло в Москве. Он выходит из дома, видит пустые улицы и отправляется к себе, узнать подробности. В сцене участвуют герои массовки, главный герой Берик Айтжанов, актер Гани Кульжанов исполняет роль помощника президента Самата", - рассказала второй режиссер фильма "Так сложились звезды" Виктория Николенко.

Всего на данную сцену рассчитано два съемочных дня, на экране зрители увидят эпизод, сжатый до полутора минут.

"Здесь у нас игровые машины 91 года, поскольку кино историческое, нашли старые "Чайку", "Волгу", "Жигули", пассажирский автобус, молоковоз того времени. Этот эпизод снимаем второй день, приходится перекрывать движение, хорошо, что распогодилось , и все нам на руку. По сценарию - это раннее утро и нам пасмурное небо подходит идеально. Будем снимать до девяти пока не стемнеет", - добавила Николенко.

Съемочная группа насчитывает порядка ста человек во главе с режиссером Сергеем Снежкиным. Уже прошло 23 рабочих дня, всего - два съемочных месяца, за которые отснят бунт шахтеров в Караганде, приезд Горбачева на пшеничное поле под Астаной и другие сцены.

"Будем снимать до конца октября. Предстоит съемка в Москве около Кремля, большие сцены декабрьских событий на площади в Алматы, это будет в октябре, мы сейчас ждем погоды", - рассказала Виктория Николенко.

Ранее, российский режиссер фильма о Назарбаеве, не стесняясь в выражениях, раскритиковал нынешнее положение дел в казахстанском кинематографе.



Автор Зарина Жакупова
Фото Алмаз Толеке/today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: