Лента новостей
0

Обвинения в терроризме предъявлены шестому задержанному в Бельгии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2015 04:20 Zakon.kz
Обвиняемый был задержан вчера, сообщает федеральная прокуратура Бельгии. Сегодня судебный следователь поместил его под арест.
Бельгийский судебный следователь предъявил обвинения шестому задержанному по делу о терактах в Париже, говорится в коммюнике федеральной прокуратуры, передает РИА Новости.

"Вчера в Брюсселе был задержан один человек для допроса. Сегодня во второй половине дня судебный следователь поместил его под арест. Он обвиняется в терактах и участии в деятельности террористической группы", — сообщила прокуратура.

На настоящий момент обвинения по делу о терактах в Париже предъявлены в Бельгии шести задержанным. По версии следствия, двое из них — Мохаммед Амри и Амза Атту — доставили в Брюссель из Парижа главного подозреваемого, разыскиваемого Францией и Бельгией — Салаха Абдеслама. Третьим стал родившийся в Бельгии 39-летний марокканец Лазез Абраими, задержанный в ходе обысков в Брюсселе, в его автомобиле были обнаружены два пистолета и капли крови. Четвертым обвиняемым по делу о событиях в Париже стал Али Улкади (в документах прокуратуры значится как Али О.), 31-летний француз, проживающий в брюссельской коммуне Моленбек. Он подвозил Салаха Абдеслама в Брюсселе на следующий день после терактов. О пятом обвиняемом официально ничего не сообщается. По информации телерадиокомпании RTBF, речь идет о 35-летнем жителе брюссельской коммуны Гансхорен, который был знаком с Салахом Абдесламом.

Прокуратура сообщила, что в пятницу совещательная палата суда в Брюсселе продлила на месяц содержание под стражей Али Улкади и пятого обвиняемого. В среду, 25 ноября такое же решение было принято в отношении Абраими. Срок содержания под стражей Амри и Атту продлили на прошлой неделе.

Фото: AFP.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: