Лента новостей
0

Франция допустила сотрудничество с армией Асада в борьбе с ИГИЛ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2015 05:18 Zakon.kz
Глава МИД Франции Лоран Фабиус допустил сотрудничество с войсками Башара Асада и назвал главное условие этого взаимодействия.
Глава МИД Франции Лоран Фабиус допустил сотрудничество с сирийскими правительственными силами в борьбе с «Исламским государством», но только в случае гарантий «переходного политического процесса » в Сирии. Такое заявление главы французского внешнеполитического ведомства опубликовано в пятницу на сайте ведомства, сообщает РБК.

«Сотрудничество всех сирийских сил, в том числе сирийской армии, против ИГИЛ очевидно приветствуется, но, как я уже неоднократно заявлял, это будет возможно только в рамках политического перехода», — говорится в заявлении Фабиуса.

По его словам, объединение всех сил против ИГИЛ — «наша главная цель». «Это смысл дипломатических действий, предпринятых после терактов в Париже», — сказал он.

В пятницу Фабиус в интервью французской радиостанции RTL впервые допустил возможность сотрудничества с войсками Асада. Он подчеркнул, что существует два способа борьбы с ИГИЛ — ударами с воздуха и силами на земле. Отправку французских военных в Сирию Фабиус исключил, но отметил, что сражаться с ИГИЛ на земле можно при помощи сил Свободной сирийской армии, арабских суннитов и «почему бы не сил сирийского режима».

Фото: Reuters.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: