Лента новостей
0

Драки между покупателями омрачили первый день предрождественских распродаж в США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2015 05:55 Zakon.kz
Сезон скидок начинается в "черную пятницу", однако большинство магазинов решили не дожидаться утра и сбросили цены в четверг.
Стычки и драки между покупателями омрачили первый день предрождественских распродаж со скидками в США. Как информировал в пятницу телеканал Fox News, инциденты, потребовавшие вмешательства полиции, произошли в штатах Кентукки и Вирджиния, передает ТАСС.

У магазина Forever 21 в торговом центре города Флоренс (штат Кентукки) подрались минимум семь молодых людей. Особенно ожесточенная схватка произошла между двумя из них, разнимать которых пришлось полицейским. Мотивы потасовки, однако, пока не установлены.

В торговом центре города Луисвилл (штат Кентукки) не поделили места в очереди женщина и двое мужчин. Покупательницу сшибли с ног, а двух буянивших разнимала полиция. Один из нарушителей порядка был задержан. Данный инцидент произошел глубокой ночью, когда магазины еще не открылись. Это обстоятельство, однако, не помешало десяткам человек провести ночь на ногах, на холоде у дверей заведения.

Подобный случай произошел у магазина электротехники Best Buy в Спрингфилде (штат Вирджиния). Там покупательница устроила дебош и даже оказала сопротивление блюстителям порядка. Как рассказал местный житель Ахмад Шукри, женщина явилась в полдень в четверг, поставила раскладной стул с целью занять себе место в общей очереди и вернулась через девять часов. Естественно, остальные покупатели игнорировали стул и сформировали живую очередь. "Она была очень рассержена, так как хотела быть первой. Я объяснил, что это невозможно, и я сам пришел в полдень. Она напала на меня, била сложенным стулом, толкала, пока не повалила наземь. Я подвернул лодыжку", - приводит Fox News рассказ Шукри. "Когда явилась полиция, женщина оказала сопротивление и даже ударила одного офицера", - добавил он.

Сезон скидок начинается в "черную пятницу". Подавляющее большинство магазинов - таких, как Macy's, Target, Kohl's, J.C. Penney и Sears - традиционно решили не дожидаться утра и сбросили цены в четверг. Для того, чтобы успеть первыми купить товары по самым низким расценкам, многие американцы занимают очереди за несколько часов до открытия магазинов.

По прогнозам, только за четверг, с момента открытия магазинов и до полуночи, жители США потратят в ходе распродаж около $3,8 млрд, что на 19% больше по сравнению с прошлым годом. В саму "черную пятницу", по ожиданиям специалистов, американцы раскошелятся в общей сложности на $8,8 млрд, причем эти данные не включают в себя онлайн-продажи.

Фото: www.syracuse.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: