Лента новостей
0

Фабрика по изготовлению взрывных устройств уничтожена в Ираке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2015 06:01 Zakon.kz
В ходе авиаударов коалицией во главе с США в городе Эль-Фаллуджа ликвидированы около шести боевиков группировки и фабрика по изготовлению взрывных устройств.
Фабрика по изготовлению взрывных устройств, устанавливаемых в автомобили, уничтожена в ходе авиаударов в городе Эль-Фаллуджа, находящемся под контролем террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), в Ираке, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Также ликвидированы по меньшей мере шесть боевиков группировки, не менее пяти ранены. Авиаудары были произведены коалицией во главе с США в провинции Анбар примерно в 50 километрах от столицы Ирака Багдада.

Террористическая группировка "Исламское государство" является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности в Ливии.

По разным оценкам, контролируемая ИГ территория достигает до 90 тысяч квадратных километров — террористы объявили о создании так называемого "Халифата" с собственными законами и органами власти. Данные о численности экстремистской организации тоже варьируются — от 50 тысяч до 200 тысяч боевиков.

Фото: Reuters.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: