Лента новостей
0

Названа причина смерти Эльдара Рязанова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2015 18:39 Zakon.kz
Родственники Эльдара Рязанова подтвердили информацию о его кончине.
"К сожалению, мы официально подтверждаем эту информацию. Эльдар Александрович скончался от острой сердечной недостаточности", – рассказали близкие режиссера. Где и как будет проходить церемония прощания с артистом, они еще не решили. "Возможно, это будет киноклуб "Эльдар", – цитирует источник в семье Рязанова ТАСС, передает Дни.ру.

О смерти создателя большей части знаменитых советских фильмов стало известно в ночь на 30 ноября. На днях появилась информация о крайне тяжелом состоянии Рязанова. Врачи московской клиники, куда его экстренно доставили 21 ноября, рассказали, что кинематографист испытывал проблемы с дыханием. В связи с этим медики подключили его к искусственной вентиляции легких.

В больницу Рязанов попал после резкого ухудшения состояния здоровья. "Состояние Эльдара Александровича несколько ухудшилось по ряду жизненных показателей. Нарастает слабость. Неважные анализы. Мы приняли решение сегодня его госпитализировать для обследования и профессиональной врачебной поддержки. Повезем в одну из центральных клиник", – рассказали в семье артиста.

Эльдар Рязанов снял около 30 фильмов и практически каждый из них стал кинохитом. Самые знаменитые картины режиссера – "Карнавальная ночь", "Гусарская баллада", "Берегись автомобиля", "Жестокий романс", "Служебный роман", "Гараж", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Вокзал для двоих", "Старики-разбойники", "Невероятные приключения итальянцев в России" и многие другие.

Фото: GLOBAL LOOK press
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: