Лента новостей
0

"Барби в хиджабе" набирает популярность в Instagram

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2016 06:08 Zakon.kz
Нигерийка рада вдохновлять мусульманских детей своим творчеством.
24-летняя нигерийка Анифа Адам выкладывает в сеть Instagram фотографии куклы Барби, одетой в хиджаб, традиционную женскую мусульманскую одежду. Проект, набирающий популярность в социальной сети, получил название "Хиджарби", сообщает Style.Mic, передает Корреспондент.net.

Вернувшись на родину после учебы на магистерской программе в Великобритании, девушка решилась реализовать созревавшую в ее голове задумку. По признанию Анифы, ей хотелось иметь куклу, одетую как она сама.

Нигерийка собственноручно шьет костюмы для Барби. По всей видимости, это не составляет ей особых трудностей – девушка также занимается запуском местного лайфстайл-бренда Hanie. Миниатюрные хиджабы уже получили признание мусульманских фэшн-блогеров, таких как Хабиба Да Сильва и Лина Асад.

При этом Анифа Адам настаивает, что данный проект посвящен не только моде. По ее мнению, детям очень важно иметь игрушки, которые с пониманием относятся к их культуре, усваивают ее. "В конце концов это приводит к повышению их самооценки", - заявляет автор проекта "Хиджарби".



Фото Instagram @hijarbie
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: