Лента новостей
0

В Алматы продолжается процесс по громкому делу о продаже младенцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2016 05:11 Zakon.kz
Процесс проходит в закрытом режиме.
В Алматы продолжается процесс по громкому делу о продаже детей в областной больнице. Сегодня стало известно, что подсудимых просят о сделке со следствием, передает телеканал КТК.

Продавцы и покупатели младенцев хотят, чтобы их признали виновными. Если прокурор примет ходатайство, это может впоследствии значительно смягчить наказание.

О соглашении суд попросили одиннадцать обвиняемых. Сколько из них продавали живой товар, а сколько покупали, пока держат в секрете. Однако известно, что Гульмира Саутова, которая в эфире КТК призналась, что не родила, а купила ребенка, пока не из числа тех, кто просил о сделке.

Процесс проходит в закрытом режиме. На скамье подсудимых за торговлю людьми и подделку документов оказались 32 человека.

Большая часть из них покупатели – 17 человек. А также десять бывших врачей, которые просили за одного новорождённого от 150 тысяч тенге до 6 тысяч долларов. Всего было продано более десяти детей.


Автор: Юлия Яскевич
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: