Лента новостей
0

Журналисты RT и ВГТРК пострадали в ходе беспорядков в Париже

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.05.2016 05:45 Zakon.kz
Выступления против пересмотра трудового законодательства в последние недели проходят регулярно.
Корреспондент телеканала RT Гарри Фир и оператор медиахолдинга ВГТРК пострадали в ходе беспорядков в Париже, передает РИА Новости.

"Оказался в центре столкновений в Париже — чувствуется эффект слезоточивого газа, также пострадали и сотни других людей, включая детей и пожилых", — цитирует телеканал RT журналиста.

Телеканал "Россия 24" сообщил, что в ходе протестов одна из петард попала в оператора съемочной группы ВГТРК. О состоянии пострадавшего пока не сообщается.

Новая волна беспорядков в ходе массовых манифестаций захлестнула в четверг крупные города Франции — Париж, Марсель, Нант, Гавр и другие. По данным властей, участие в протестных акциях приняли 170 тысяч человек. По оценке французского профсоюза CGT, на улицы вышли 500 тысяч человек.

Выступления против пересмотра трудового законодательства в последние недели проходят регулярно, граждане выступают против изменений законодательства, которые, по их мнению, открывают путь к увеличению продолжительности рабочего дня. Выражая свой протест, демонстранты разбивают витрины, поджигают автомобили и атакуют полицию.

Фото: AP Photo/Michel Spingler.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: