Лента новостей
0

Украина отложила выбор города для «Евровидения»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2016 20:41 Фото: zakon.kz
Право проведения «Евровидения» в 2017 году Украина получила благодаря победе Джамалы с песней «1944» о депортации крымских татар.
Министерство культуры Украины отложило на неопределенный срок выбор города, в котором пройдет «Евровидение-2017». По словам главы ведомства Евгения Нищука, на решение повлияли «затруднения финансового характера», передает «Интерфакс-Украина».

Оргкомитет должен был назвать город и площадку для проведения музыкального конкурса в среду, 27 июля. За право принять «Евровидение» боролись Киев, Днепр и Одесса.

В то же время пресс-секретарь Минкультуры Юлия Доценко сказала ТАСС, что город выберут 1 августа.

26 июля министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов признался, что помешать организации песенного конкурса может Чемпионат мира по хоккею в Киеве в 2017 году. «Если Киев выиграет право на "Евровидение" и его будут проводить в Дворце спорта, то мы должны искать компромисс, а там проблема в том, что у нас 19 мая будет "Евровидение", а хоккей — с 21 по 28-е», — говорил Жданов. По его словам, промежуток между двумя мероприятиями слишком мал, чтобы успеть подготовить арену для хоккейных состязаний.

Украинские чиновники неоднократно заявляли, что положение в стране не позволит устроить конкурс с таким же размахом, как в Европе. Советник министра инфраструктуры Украины Яника Мерило отметила, что предполагается только аскетичный вариант «Евровидения»: никаких новых площадок и гостиниц строить не будут, обойдутся уже имеющимися.

Мэр Киева Виталий Кличко предложил достроить арену, которая находится на Столичном шоссе, где есть готовый фундамент. Стройка может обойтись в 70 миллионов долларов. Министр финансов Украины Александр Данилюк, в свою очередь, призвал «трезво оценить возможности и выгоды "Евровидения"».

Право проведения «Евровидения» в 2017 году Украина получила благодаря победе Джамалы с песней «1944» о депортации крымских татар.

Фото: Aftonbladet / ZUMA / Globallookpress.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: