Лента новостей
0

В Тбилиси проводили в последний путь Зураба Соткилаву

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2017 18:57 Zakon.kz
Соткилава умер в Москве 18 сентября на 81-м году жизни.

Общественность Грузии, деятели культуры, политики и рядовые граждане страны проводили в субботу в последний путь известного тенора, народного артиста Грузии и СССР Зураба Соткилаву. Церемония прощания с ним прошла в Тбилисском государственном театре оперы и балета имени Палиашвили, где певец начинал свой творческий путь, передает ТАСС.

Проститься с ним пришли тысячи жителей Тбилиси и других городов страны, президент Грузии Георгий Маргвелашвили, члены правительства, депутаты парламента.

«Зураб Соткилава был не только прославленным тенором мирового класса, но и выдающейся личностью», - заявил министр культуры страны Михаил Георгадзе. «Соткилава навсегда вошел в историю грузинской и мировой культуры, его смерть - большая потеря для Грузии», - отметил он.

«Зураб Соткилава создал целую эпоху в оперном искусстве», - сказал профессор Тбилисской консерватории Темур Элиава.

В субботу певец был похоронен в Тбилиси, на Сабурталинском кладбище. Соткилава умер в Москве 18 сентября на 81-м году жизни, церемония прощания с ним прошла 20 сентября, в Большом театре. В ночь на 21 сентября его тело было доставлено в Грузию, где певец завещал себя похоронить.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: