Лента новостей
0

Певица Алтынай Жорабаева рассказала, как Назарбаев оценил ее талант

Фото: соцсети, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2017 10:20 Фото: соцсети
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на праздничном концерте, посвященном 20-летию столицы специально спустился к казахстанской исполнительнице Алтынай Жорабаевой, чтобы поздравить ее с концертом и высказать свои пожелания. Видео этого момента она выложила в соцсети, передает Zakon.kz.
С сегодняшнего государственного концерта! Концерт, посвященный 20-летию столицы! Как приятно, когда твой талант ценят. Глава государства поздравил меня со вчерашним концертом и пожелал много хорошего. Да будет Аллах вами доволен мои дорогие слушатели. Я прошу у Всевышнего только одного, быть достойной... Мама и папа спасибо вам большое, за то, что я появилась в этом мире. Мои птенцы, мои принцессы спасибо и вам.Алтынай Жорабаева

На большую сцену Алтынай Жорабаева впервые вышла в 1997, став призером музыкального конкурса «Арай» и дипломантом республиканского конкурса «Жас қанат-97». Продолжив развивать свои творческие и певческие способности она становится лауреатом сразу нескольких конкурсов.

В 2003 году она становится дипломантом ХІІ Международного конкурса «Славянский базар», проходивший в Белоруссии; в 2004 году завоевывает Гран-При на V Международном конкурсе «Янтарная звезда» в Латвийском городе Юрмала; в 2005 году удостаивается двух золотых и двух серебряных медалей на Чемпионате Мира по исполнительскому мастерству, который проходил в США. Кроме того, в 2004 году она становится лауреатом государственной молодежной премии «Дарын», а в 2006 ей присуждается звание заслуженного деятеля Республики Казахстан, а уже через два года, в 2008 году ей вручается звание «почетный гражданин» Казыгуртского района.

Первый аудиоальбом Алтынай Жорабаевой вышел в свет в 2002 году под названием «Арманыма ғашықпын». В 2004 году при поддержке центра искусств «Қазығұрт» на сцене Дворца Республики артистка дает свой первый сольный концерт. Певица продолжает радовать своих поклонников и выпускает два аудиоальбома под названием «Жүрші сәулем ауылға» и «Елімнің жүрегі-Астана» , а также видеоальбом «Өмір-өзен». В 2014 году в честь 10-ти летнего юбилея творческой деятельности Алтынай Жорабаева организовывает масштабный концерт «Қазақстаным алға» в городе Астана.На сегодняшний день Алтынай Жорабаева является не только популярной и востребованной исполнительницей, но и мамой 4 дочерей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: