Лента новостей
0

Урну с прахом Хворостовского "нашли" в одном из медучреждений Красноярска

Фото: © РИА Новости, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2017 18:37 Фото: © РИА Новости
По словам властей региона, общественность не имеет доступа к праху знаменитого оперного баритона по настоянию родственников.

В пресс-службе губернатора Красноярского края прояснили вопрос с "исчезновением" урны с прахом Дмитрия Хворостовского. По данным властей региона, капсула не утеряна, она находится в одном из медицинских учреждений Красноярска. Таким было решение родственников артиста.

— Странно, что такая информация появляется. Урна не утеряна, она хранится в Красноярске в специальном медицинском учреждении. Она не предана публичному доступу именно по настоянию родственников. Они хотят дождаться официального решения о том, как будет увековечена память Дмитрия Хворостовского. Решения такого пока нет, — заявила глава пресс-службы правительства края Елена Уляшева.

Напомним, по данным местных журналистов, 29 ноября прах Хворостовского тайно привезли в Красноярск, где его следы теряются, — до сих пор никто из красноярцев не имел возможности поклониться ему, чтобы почтить память своего знаменитого земляка. Не сумели найти ответа на этот вопрос и чиновники. В частности, министр культуры Красноярского края Елены Мироненко отказалась комментировать эту тему, переадресовав её администрации губернатора.

Дмитрий Хворостовский скончался после продолжительной болезни на 56-м году жизни. Последние два с половиной года он боролся с раком мозга.

Фото: © РИА Новости / Владимир Вяткин. Источник: Лайф

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: