Лента новостей
0

Фильм "Айка" получил гран-при международного кинофестиваля

Открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2018 01:59 Открытые источники
История трудовой мигрантки и ее тяжёлых испытаний в Москве поразила немецкую публику.

Фильм "Айка", где главную роль сыграла казахстанская актриса Самал Еслямова, получил гран-при 28-го международного кинофестиваля в немецком Котбусе, сообщает корреспондент "Хабар 24".

Всего за главную награду на этой площадке боролись 190 картин из 40 стран. Отметим, помимо гран-при "Айку" удостоили также и приза жюри. В рамках фестиваля состоялись два показа. Привёз кинокартину в Германию режиссёр Сергей Дворцевой. История трудовой мигрантки и ее тяжёлых испытаний в Москве поразила немецкую публику. Зрители после презентации признавались, что картина благодаря великолепной игре казахстанской актрисы тронула до глубины души.

Работу Самал Еслямовой высоко оценили на Каннском фестивале, вручив приз за "Лучшую женскую роль".

- Я уже давно участвую в фестивалях, и в кино не первый год. Я уже привык к этому относиться как к подарку. Но всегда это приятно. Если вдруг получаешь награду. Это значит, люди как-то оценивают нашу работу. Вот такая большая работа на "Тюльпане", потом здесь, когда готовился снимать "Айку", я понял, что надо ее обязательно снимать, хотя она не киргизка, а ей пришлось играть киргизку, выучить язык, но я был уверен в ней абсолютно, потому что Самал большой большой талант! - говорит режиссёр фильма "Айка" Сергей Дворцевой.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: