Лента новостей
0

Нурсултан Назарбаев вручил дочери госпремию

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2018 12:17 Фото: zakon.kz
Глава государства поцеловал дочь в щеку и поздравил на церемонии награждения.

Президент Нурсултан Назарбаев в Акорде вручил государственные премии 12 выдающимся казахстанцам, передает Zakon.kz.

Одной из обладательниц премий стала дочь Президента - Алия Назарбаева. Ее наградили за вклад в развитие в области литературы и искусства. Она является генеральным продюсером фильма "Дорога к матери". Глава государства поцеловал дочь в щеку и поздравил на церемонии награждения.

Также за художественный фильм "Дорога к матери" награждены: режиссёр-постановщик фильма - Ахан Сатаев, автор сценария - Тимур Жаксылыков, за роль матери в фильме - актриса Алтынай Ногербек, за роль Ильяса - актёр Адиль Ахметов.

"Позвольте от всей творческой группы картины "Дорога к матери" поблагодарить за столь высокую оценку нашей работы. (...). Снимая картину мы увидели как формировалась многоэтничная мозаика Казахстана и сейчас мы хорошо прочувствовали знаем, видим и понимаем как бесценен этот мир, стабильность и согласие, которые есть в нашей стране. Такие награды нас окрыляют, дают уверенность в будущее", - отметил Сатаев.

Кроме того, в списке обладателей государственной премии РК в области литературы и искусства: поэт Тыныштыкбек Абдикакимов за сборник стихов и баллад "Алқоңыр дүние", поэт Акуштап Бактыгереева за сборник стихов и баллад "Ана сыры", поэт Утеген Оралбаев за сборник стихотворений "Шуақты шақ".

За оперу "Абай" награды получили: руководитель постановочной группы оперы "Абай" Толеубек Альпиев, исполнитель партии Абай в опере - Сундет Байгожин, директор государственного театра оперы и балета "Астана Опера", от имени творческого коллектива некоммерческого акционерного общества "Государственный театр оперы и балета "Астана Опера" - Галым Ахмедьяров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: