Лента новостей
0

Экс-ведущий "Взгляда" опроверг новую версию убийства Листьева

© РИА Новости / Виталий Савельев, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2018 16:00 © РИА Новости / Виталий Савельев
Он отметил, что на беглого человека всегда проще всего это дело списать.

Бывший ведущий программы "Взгляд" Александр Политковский не согласился с версией его бывшего коллеги Дмитрия Захарова о том, что к убийству журналиста Владислава Листьева причастен Борис Березовский, передает РИА Новости.

Ранее Захаров заявил, что из-за моратория на рекламу на ОРТ, который ввел Листьев в 1995 году, процента с доходов "лишался всем нам хорошо известный человек, которого уже ныне нет в живых, который был найден не то повешенным, не то повесившимся в Лондоне" (Березовский в середине 1990-х контролировал ОРТ; в марте 2013 года его нашли мертвым в своем особняке в Великобритании. — Прим. ред.)

Политковский отметил, что решение отказаться от трансляции рекламы принимал не гендиректор телеканала Листьев, а совет директоров ОРТ, "поэтому стрелять в Листьева — это все равно что стрелять в телевизор". Также он указал, что "на беглого человека всегда проще всего это дело списать".

Убийство Листьева

Листьева убили 1 марта 1995 года в подъезде своего дома в центре Москвы. Когда журналист поднимался по лестнице, двое преступников открыли огонь из пистолета и пистолета-пулемета. От ранения в голову Листьев скончался на месте. Преступление стало одним из самых громких в девяностые годы. Оно до сих пор не раскрыто.

Читайте также:

Названо имя предполагаемого заказчика убийства Влада Листьева

Следственный комитет проверял Березовского на причастность к убийству Листьева, однако не нашел подтверждения этой версии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: