Лента новостей
0

Юный полиглот спел гимн Казахстана на шоу Галкина

скриншот с видео, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2018 10:43 скриншот с видео
Антон Вакуленко знает 15 языков в свои 11 лет.

Много талантливых детей побывало на программе Максима Галкина "Лучше всех", но на днях на ней выступил совершенно невероятный ребенок-полиглот.

Когда 11-летний петербуржец Антон Вакуленко заявил, что знает 15 языков, наверняка многие ему не поверили. Ну, может быть, допускали, что мальчик выучил какие-то основные слова. Но затем Антон сумел всех переубедить.

Антон прекрасно спел на национальных языках гимны тех государств, которые называл ведущий, в том числе и Казахстана. Он умеет петь на 22 языках и знает гимны разных стран. Говорит и по-шведски, и по-китайски. А его самые любимые языки — испанский, турецкий и белорусский.

После этого мальчик выступил с докладом на специально обустроенной для него "трибуне ООН". Вокруг находились представители тех стран, на языках которых выступал Антон. Они по очереди переводили его речь. Доклад был сложный, без поблажек – о голоде, бедности и других проблемах планеты.

Перед выступлением Антон рассказал, что несколько лет назад его до слез потряс клип Майкла Джексона на песню "Earth Song". После нее он начал думать об экологических проблемах Земли.

Антон также рассказал, что очень любит творчество Виктора Цоя, занимается вокалом и пишет рассказы. Хочет стать певцом и писателем.

На данный момент он знает словенский, финский, английский, белорусский, испанский, турецкий, китайский, польский, шведский и другие языки. А песни поет на 22 языках.

Мальчика в студию привели – у него проблемы с ногами. Но он рассказал, что лечится и обязательно поправится, а тогда сможет уже и выступать на сцене.

Источники: Первый канал, 53news.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: