Лента новостей
0

Парк Первого Президента 21 сентября на один день станет Алма-парком

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2014 16:41 Zakon.kz
Ожидается, что парк в День города Алматы посетят около 100 тысяч человек. Гости праздника, который пройдет в парке смогут посетить секретный «Дворик Ньютона». Тут будут проходить различные конкурсы, связанные с темой яблок.
А встречать многочисленных посетителей парка будет настоящий Алма Аташка. В этот же день среди посетителей будет и градоначальник А.Есимов, который, как водится, обратится к горожанам с приветственной речью. Все это произойдет в День города на знаменитом AppleFest'е, передает Zakon.kz со ссылкой на городское управление культуры.

По замыслам организаторов праздника, грядущее событие должно «обладать атмосферой всеобщего самовыражения и творчества, на котором представители всех возрастных групп смогут найти что-то для души». Парк будет поделен примерно на 8 интерактивных площадок.

На APPLE MUSIC, будет расположена главная сцена фестиваля, на которой в течение всего дня будет проходить обширная концертная программа – все от классической оркестровой музыки до последних хитов популярных современных исполнителей, посвященных любимому городу – Алматы.

На яблочный базар или APPLE БАЗАР свою продукцию свезут фермеры из области. Здесь расположится традиционная выставка-продажа яблок, сдобы с яблочной начинкой и площадка TRY&FEEL, где будут проведены тематические кулинарные конкурсы среди горожан.

APPLE ДРАЙВ –зона, предназначенная для активного досуга молодежи. Здесь располагается скейт-парк, рампа для роллеров и BMX-еров, сцена для ди-джеев.

Кроме того, алматинцы смогут прикоснуться к образчикам городского традиционного и современного искусства на APPLE ART – площадке.

APPLE FAMILY – детское пространство, представленное парком надувных аттракционов, зоной PLAY&HAVE FUN (интерактивы, игры с аниматорами), творческими мастерскими и мастер-классами, а так же площадкой для спектаклей кукольных театров, цирковых выступлений, как профессиональных, так и коллективов детской самодеятельности.

APPLE DANCE – территория свободного танца и движения, где принимают участие представители всех возрастных групп. Здесь располагается танцевальная площадка для мастер-классов от ведущих хореографов города.

APPLE KARAOKE – зона, хорошего пения, отличного настроения и веселого развлечения, где алматинцы смогут раскрыть свои творческие способности.

На APPLE SCULPTURE будут располагаться скульптурные композиции из песка. Также гости праздника смогут посетить секретный «Дворик Ньютона». Тут будут проходить различные конкурсы, связанные с темой яблок.

Ну а передвигаться по парку горожане смогут на взятых в аренду велосипедах.



Напомним, что День города отмечается 21 сентября. Изначально, решением горисполкома, данный праздник отмечался в первое воскресенье октября, в период сбора осеннего урожая. Однако, учитывая наличие празднования Дня учителя и Дня пожилых, маслихатом города Алматы было принято решение перенести эту дату на более ранний период времени. И теперь День города празднуется каждое третье воскресенье сентября.
Из года в год растет масштабность праздника. Последние три года проводятся традиционные мероприятия, такие как городской конкурс песен об Алматы «Алматым жүрегімде», и совершенно новые по формату - фестиваль классической музыки под открытым небом «Парад оркестров», Всемирный фестиваль кукол и самый алматинский праздник - фестиваль яблок Apple Fest.
День рождения города не ограничивается одним днем празднования, мероприятия проходят в течение месяца. И свой вклад вносит каждый житель Алматы. Сегодня он вносит свою лепту в имидж города, а завтра в его историю.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: