Лента новостей
0

Алматинцев ждет сюрприз от Центрального Парка культуры и отдыха в честь Дня города

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2014 20:54 Zakon.kz
21 сентября вся атмосфера праздника будет проникнута приятными воспоминаниями, добрыми традициями, старыми песнями и мелодиями.
Впервые в Алматы Центральный Парк культуры и отдыха примет гостей в дни празднования Дня города, сообщает городское управление культуры.

Наш Центральный парк – это любимый парк нашего детства. Парк, где встречались и влюблялись уже более 5 поколений горожан. Истоки его зарождения лежат еще в середине 50-х годов 19 века.
Организаторы праздника решили воссоздать историю города, показать яркие моменты жизни народа за долгую историю существования парка.

21 сентября на территории Парка будут располагаться несколько тематических зон.
Входная зона с традиционным оформлением в стиле ретро, узнаваемыми аппаратами с газированной водой и мороженщиками.
Площадь перед входом с веселыми клоунами и аниматорами в костюмах прошлых лет.
Несколько ярких фотозон унесут горожан сначала во времена открытия Казенного Парка, где в тени высоких деревьев прогуливались молодые офицеры и элегантные дамы.
Затем несколько фотозон будут посвящены ярким событиям прошлых лет: первый полет человека в космос, времена военной и послевоенной Алма - Аты, которая стала домом для многих и приняла талантливейших людей и артистов в тяжелые годы войны.
А также фотозоны, посвященные стилягам, легендарным битлам и конечно, незабываемый В. Цой.
На летней сцене пройдут выступления детских коллективов, танцевальных групп и юных вокалистов. В течении дня будут звучать песни прошлых лет, демонстрироваться отрывки старой хроники и художественных фильмов знаменитого Шакена Айманова.

В старом парке можно будет встретить знаменитого художника Калмыкова, отличающегося своим странным обликом или Баума, в честь которого названа известная в Алматы роща. Их роли исполнят театральные актеры и начинающие артисты.
Гостями праздника «Наш милый парк» станут Дос Мукасан, Александр Цой, а так же герои первого сериала «Перекресток».
В целом вся атмосфера праздника будет проникнута приятными воспоминаниями, добрыми традициями, старыми песнями и мелодиями.

В вечернем блоке для горожан выступят джазовые артисты. Известный коллектив из России – команда Штрих Кот продемонстрирует композиции джаза 60-х, их поддержит дуэт из Грузии Jazz time, кыргызская команда Sault Peanuts, а так же джаз бенд под управлением Виктора Хоменкова.

В этот день найдутся развлечения для людей любого возраста. Для самых маленьких алматинцев организаторы подготовили спортивные эстафеты, веселую зарядку, запуск воздушных змеев, мастер-классы и конкурсы.

Для удобного передвижения из Парка Президента в Центральный Парк культуры и отдыха будут запущены несколько рейсовых автобусов, которые будут перевозить пассажиров в обе стороны совершенно бесплатно.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: