Лента новостей
0

В честь празднования Дня города в Алматы впервые пройдет Евразийский фестиваль фейерверков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2014 21:10 Zakon.kz
Небывалое в Казахстане шоу пройдет в Алматы на площади Республики (Новая площадь) с 21.00 до 23.00. 
В Алматы в День города 21 сентября состоится грандиозное шоу – Евразийский фестиваль фейерверков. Лучшие пиротехники из России, Белоруссии и Казахстана готовятся подарить алматинцам и гостям Южной столицы незабываемое и красочное зрелище, которое ознаменует завершение программы празднования Дня города, сообщает городское управление культуры.

Небывалое в Казахстане шоу пройдет в Алматы на площади Республики (Новая площадь) с 21.00 до 23.00. За это время выступят три сборные команды высококлассных пиротехников из России, Белоруссии и Казахстана. Выступление каждой команды займет 7 минут. Именно за такое время каждая страна-участница мероприятия должна представить свое уникальное огненное шоу, синхронизированное с музыкальным сопровождением. В перерывах между представлениями-фейерверками гости праздника смогут насладиться интересной шоу-программой, приготовленной акиматом Алматы.

Алматинцы и гости города посредством SMS-голосования смогут выбрать из числа конкурсантов-пиротехников обладателя «Приза зрительских симпатий». Для этого будет необходимо лишь отправить на короткий номер 8782 бесплатное SMS с номером участника. А члены жюри в составе известных деятелей кино, искусства, спорта будут оценивать качество, гармоничность, а также визуальную концепцию каждого представления. По результатам профессиональных мнений победители будут отмечены памятными призами.

- Приятно осознавать, что из года в год наш любимый город принимает такие масштабные культурные мероприятия, способные поразить самых искушенных зрителей, - комментирует Султан Рыспаев, президент Ассоциации демонстраторов фейерверков Казахстана. – Евразийский фестиваль фейерверков, надеюсь, станет одним из самых запомнившихся событий в рамках программы празднования Дня города Алматы. Я от всей души поздравляю алмаатинцев с нашим праздником, а командам желаю удачи. Уверен, что сборные таких стран смогут воплотить свои творческие идеи и яркие образы в огненном шоу на высоком профессиональном уровне.

К слову, специалисты-пиротехники, которые посетят Фестиваль, действительно, обладают достаточно впечатляющим творческим опытом. Например, команда из России имеет опыт организации фейерверков на таких событиях как Олимпийские игры-2014 в Сочи, всероссийский бал выпускников «Алые паруса-2014», шоу на саммите G20 в Петергофе. Их коллеги из Белоруссии поражали зрителей феерическими представлениями на международном фестивале искусства «Славянский базар», международном фестивале фейерверков «Салют Победы», а также открытии чемпионата мира по хоккею в 2014 году. Наши соотечественники, команда пиротехников из Казахстана, проводила салюты на церемонии Закрытия Азиады в 2011 году, фестивале цветов «Гүл қала», а также являлась автором потрясающего светового и пиротехнического шоу на День города в прошлом году – Almaty Skylight-SHOW.

- Акимат города Алматы всегда готовит очень интересные, яркие, запоминающиеся культурно-развлекательные мероприятия ко Дню города, - говорит Алексей Городков, директор компании «Жарылыс и К». – Мы очень рады тому, что получили возможность стать организаторами пиротехнического шоу в рамках Евразийского фестиваля фейерверков. Мы хотим, чтобы каждый зритель, пришедший в этот день посмотреть представление, разделил с нами праздничное настроение, получил положительные эмоции и надолго сохранил полученные от увиденного невероятные впечатления.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: