Лента новостей
0

На Берлинском кинофестивале показали первый фильм, снятый на смартфон

life.ru, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2018 15:23 life.ru
Это психологическая драма, героиня которой уверяет себя, что её преследуют, и пускается в бега.

На Берлинском кинофестивале показали триллер американского режиссёра Стивена Содерберга "Не в себе". Особенность фильма в том, что он полностью снят на камеру телефона, передает Life.ru.

По словам экспертов, если не знать, что лента снята на iPhone, можно ничего и не заметить — при монтаже использованы кадры хорошего качества. По их мнению, Содербергу удалось сделать хоррор или психологическую драму с особой напряжённостью.

Сам режиссёр говорит, что на съёмочной площадке были постоянные проблемы со стабилизацией изображения — телефон намного легче кинокамеры, поэтому намного чувствительней относится к колебаниям. Из-за этого операторам приходилось одну и туже сцену снимать на четыре смартфона, а потом выбирать лучший кадр.

— После этого эксперимента мне будет очень трудно вернуться к традиционному способу съёмок. Думаю, что для меня это будет сплошное разочарование, — сказал Содерберг.

Сюжет картины "Не в себе" повествует о девушке Сойер, которая пытается скрыться от навязчивого поклонника. После звонка в службу поддержки она попадает в психиатрическую клинику.

Катерина Александрова

Фото life.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: