0

ATP представила новые правила парного тенниса

ATP представила новые правила парного тенниса Фото: АТР
Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) представила новые правила проведения теннисных парных матчей. Информация появилась на официальной странице организации в социальных сетях, сообщает Zakon.kz.

Вступайте в клуб победителей – "Бонус-Клуб" от Olimpbet. Выше статус – больше привилегий. Лучшая программа лояльности в беттинге Казахстана.

Нововведения были протестированы на текущем турнире серии "Мастерс" в Мадриде (Испания).

• В основную сетку соревнований будут попадать 32 пары на основе их совмещенного парного рейтинга.
  • Перерыв между розыгрышами в три удара и менее будет длиться 15 секунд, перерыв между розыгрышами более четырех ударов – 25 секунд.
  • Нельзя будет пить или садиться на скамейку при первой смене сторон в сете.
  • Остальные перерывы между геймами будут начинаться сразу же после окончания гейма и длиться 60 секунд.
  • Зрителям можно будет передвигаться в момент розыгрышей (за исключением мест вдоль задней линии).

Тем временем в женском парном разряде "Мастерса" в Мадриде Барбора Крейчикова из Чехии и Лаура Зигемунд из Германии пробились в финал. В полуфинальном матче они обыграли первых сеяных турнира Се Шувэй и Элисе Мертенс со счетом 6:3, 7:5.

Ранее Арина Соболенко высказалась о победе над Еленой Рыбакиной в полуфинале "Мастерса" в Мадриде.